Государственная пограничная охрана

Белорусы активно бегут в Европу: латвийские пограничники просят помощи военных 48 06.07.2021

Начальник Государственной пограничной охраны Гунтис Пуятс планирует обратиться в Министерство обороны за помощью в усилении охраны границы с Белоруссией — об этом он заявил в интервью программе Latvijas Radio Labrīt во вторник, 6 июля

Колледж Госпогранохраны в Резекне проводит день открытых дверей 8 25.04.2019

26 апреля в Резекне день открытых дверей проведет колледж Государственной пограничной охраны. Учебное заведение находится на ул. Заволоко, 8, регистрация участников состоится с 11:00 до 12:00.

Латвия достроила 93-километровый забор на границе с Россией 34 12.03.2019

На латвийско-российской границе завершено строительство запланированной ограды длиной 93 километра, сообщает Государственная пограничная охрана (ГПО).

Перешла границу по льду: в Пиедруйской волости задержали гражданку Белоруссии 11 15.01.2019

13 января этого года за незаконное пересечение государственной границы в Латгалии погранохрана Латвии задержала гражданку Белоруссии.

В Латгалии задержан объявленный в международный розыск гражданин Казахстана 2 02.01.2019

В конце уходящего года, 26 декабря, на дороге Патерниеки – Краслава в рамках иммиграционного контроля была остановлена зарегистрированная в Латвии автомашина Volvo, в которой находились три человека. Об этом информирует Государственная погранохрана.

В Краславском крае задержаны 14 граждан Ирака 05.11.2018

В Краславском крае на прошлой неделе за незаконное пересечение государственной границы задержаны 14 граждан Ирака, сообщает Государственная пограничная охрана.

Госпогранохрана предупреждает о большом потоке машин на границе с Россией 15.07.2018

На пункте пограничного контроля Терехово образовалась очередь легковых автомобилей, сообщает Государственная пограничная охрана (ГПО).

В этом году за незаконное пересечение границы задержано уже 35 человек 25.04.2018

За три с половиной месяца 2018 года сотрудники Государственной пограничной охраны за незаконное пересечение границы задержали 33 гражданина Вьетнама, одного гражданин Туниса и одного - России. Были арестованы также три проводника, все они - граждане Литвы.

Из Латвии выдворен представитель "Аэрофлота" 17 28.03.2018

Государственная пограничная охрана (ГПО) сегодня выдворила из страны руководителя представительства российской авиакомпании ''Аэрофлот'' в Латвии Сергея Сокольникова, который включен в список лиц, пребывание которых в стране нежелательно.

В Латвию из-за бедности не пустили 8 граждан Грузии 06.03.2018

На пункте пограничного контроля, расположенном в аэропорту "Рига" были задержаны 8 граждан Грузии. Их не пустили в страну, так как у них не было достаточно денежных средств для посещения государств Шенгенской зоны.

Контрабандисты выбрали необычный способ провоза дизтоплива в Латвию 23 23.02.2018

Вблизи станции Краслава рядом с полотном железной дороги Краслава-Даугавпилс пограничники обнаружили 11 канистр, в которых находилось 220 литров дизельного топлива.

Спрыгнули с поезда: пятеро вьетнамцев попытались проникнуть в Латвию 1 26.01.2018

Вчера в Зилупском крае за незаконное пересечение границы были задержаны пять граждан Вьетнама, сообщает Государственная пограничная охрана. Об этом пишет Latvijas avīze.

У Госпогранохраны появятся новые "универсальные солдаты" 4 30.12.2017

В последние дни декабря Государственная пограничная охрана Латвии заключила с итальянской компанией Leonardo S.p.A договор на поставку двух одномоторных вертолетов. Сумма договора - неполные 10,5 млн евро с НДС, пишет газета Diena.

БПБК поймало чиновников, торговавших «аплиецибами» 11 15.09.2017

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало уголовный процесс о незаконном присвоении категорий знания государственного языка, сообщили BaltNews.lv в БПБК.

Для защиты Латвии правительство выделило более 11 млн евро 6 12.09.2017

Выделенные сегодня правительством 11,1 млн евро на обустройство восточной границы и другие меры безопасности позволят защитить Латвию от террористических угроз, нелегальной миграции и контрабанды, а также помогут справиться с другими геополитическими вызовами, считает министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Погранохране Латвии не хватает денег на увеличение числа сотрудников 3 17.07.2017

Государственная пограничная охрана (ГПО) требует дополнительных средств на увеличение зарплат сотрудников, сообщил на телеканале LNT руководитель ГПО Нормунд Гарбарс.

За нарушение границы задержаны больше тридцати человек 2 01.08.2016

На прошедшей неделе Государственная пограничная охрана задержала несколько нарушителей из Вьетнама и Российской Федерации. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Латвия на обустройство пограничной полосы потратит 17,5 млн евро 02.09.2015

На обустройство пограничной полосы на границе Латвии и России, в том числе установку ограждений в отдельных местах планируется потратить 17,5 млн евро, сообщила представитель по связям с общественностью Государственной пограничной охраны (ГПО) Евгения Позняк.

В Латгалии задержаны грузины, которые просят убежища в Латвии 11.08.2015

Вскоре после задержания граждане Грузии запросили убежища в Латвии

Погранохрана задержала контрабандистов, среди которых оказался их коллега 1 29.01.2015

Работники Государственной пограничной охраны (ГПО) задержали группировку контрабандистов, в которую входил и старший инспектор пункта пограничного контроля в Патерниеки, сообщает радио MIX FM 102,7.

Погранохрана просит привлечь к ответственности россиянина за смерть иммигранта 17.01.2015

Государственная пограничная охрана (ГПО) направила Краславской районной прокуратуре просьбу начать уголовное преследование в отношении гражданина России, который обвиняется в смерти вьетнамского иммигранта при попытке незаконного пересечения границы.

В Лудзенском музее открылась фотовыставка в честь юбилея Управления авиации 25.02.2013

22 февраля в Лудзенском краеведческом музее прошло открытие фотовыставки "Управлению авиации Государственной пограничной охраны 5 лет", сообщает муниципальный сайт Лудзенского края.

В Государственном колледже погранохраны наградили участника Олимпийских игр 13.09.2012

Во вторник, 11 сентября в Государственном колледже погранохраны (ГКП) состоялось торжественное мероприятие, посвященное спортивным достижениям работника ГКП. Об этом сообщает портал города Резекне. Специалист Спортивного учебного центра ГКП Мартиньш Плявиньш в составе сборной спортсменов Латвии принимал участие в Олимпийских играх в Лондоне, где получил бронзовую медаль в соревнованиях по пляжному волейболу.

6 февраля на государственной границе и внутри страны 07.02.2012

6 февраля чиновники Государственной погранохраны на внешних границах и внутри страны констатировали 29 нарушений.

Государственная погранохрана: 2 февраля на государственной границе и внутри страны 1 03.02.2012

За прошедшие сутки, 2 февраля Государственной пограничной охраной на внешних границах и внутри страны констатировано 28 нарушений.

Борцам с теневой экономикой будут доплачивать 1 15.12.2011

Зарплата государственных должностных лиц в будущем году сохранится на уровне текущего года, предусматривают принятые Сеймом во втором и окончательном чтении поправки к закону о вознаграждении должностных лиц.

Представители колледжа ГПО получили награды от премьер-министра 15.12.2011

Во вторник, 13-го декабря, в 20-ю годовщину восстановления Государственной пограничной охраны, в Риге, в Кабинете Министров, 16 пограничникам были вручены награды премьер-министра Латвийской Республики.

Должностные лица Латвии и России обсудят транспортные очереди 08.12.2011

8-го декабря этого года в Главном управлении Государственной пограничной охраны встречаются начальник Государственной пограничной охраны Нормундс Гарбарс, заместитель генерального директора СГД Талис Кравалис, заместитель директора Таможенного управления СГД Сандра Карклиня-Админе с таможенным атташе Российской Федерации в Латвийской Республике Геннадием Хоботовым и представителем федеральной безопасности Российской Федерации в Литве, по вопросам сотрудничества с Латвийской Государственной пограничной охраной Алексеем Обуховым.

Пограничная охрана приглашает участвовать в конкурсе детских и молодежных рисунков 29.09.2011

Государственная пограничная охрана (ГПО) объявляет конкурс детских и молодежных рисунков «Восстановленной Государственной пограничной охране – 20».

В конкурсе рисунков, посвященном годовщине пограничной охраны, победили два юных резекненца 02.12.2009

В рамках 90-й годовщины Государственной пограничной охраны, чтобы развить у детей и подростков интерес к пограничной охране и понимание профессии пограничника, с 1 августа по 25 сентября был организован конкурс детского рисунка на тему "День рождения государственной пограничной охраны".